Headlines
  • RSS
  • Email
  • Facebook
  • Twitter
  • G+
  • Youtube

Calendario Liga BBVA 2013-14 - Todos los partidos de la temporada

Compartir:
Todos los partidos, todos los equipos

Calendario oficial, resultados y clasificación de la Liga BBVA 2013/2014. Fechas, horarios y televisión de todos los partidos de la Liga Española de Fútbol

 Liga 2013-2014  | Entradas / Tickets para todos los partidos de la Liga BBVA 2013/14
 FC Barcelona  | Entradas / Tickets para todos los partidos del Barça 2013-2014

Este año el calendario de la Liga se deberá comprimir un poco para ajustarse a las fechas FIFA, con motivo de la celebración del Mundial de Brasil de 2014. El campeonato de Primera División adelanta su comienzo al 17 de agosto de 2013 y terminará el 18 de mayo de 2014.

  • Primera jornada de la Liga 2013/14: sábado, 17 de agosto de 2013
  • Última jornada de la Liga 2013/14: domingo, 18 de mayo de 2013
  • Jornadas intersemanales: 25 septiembre, 30 octubre y 26 de marzo
  • Clasicos Barça-Madrid: Camp Nou, 26 octubre y Bernabéu, 23 marzo
  • Final de la Copa del Rey 2013/14: miércoles, 16 de abril de 2014
  • Supercopa de España 2013/14: 21 agosto (ida) y 28 agosto (vuelta)
El calendario incluye tres jornadas de Liga entre semana, los días 25 de septiembre (jornada 6), 30 de octubre (jornada 11) y 26 de marzo (jornada 30). La falta de fechas conlleva que la tercera eliminatoria de Copa, primera con equipos de la máxima categoría, se deba jugar en fin de semana los días 6, 7 y 8 de diciembre. Aquellos días, lógicamente, no habrá Liga.

Los clásicos entre FC Barcelona y Real Madrid de la Liga 2013/14 se disputarán el 26 de octubre (jornada 10) en el Camp Nou y el 23 de marzo (jornada 29) en el Bernabéu.

 Liga J38  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 16 mayo  21:00 horas Málaga 1-0 Levante  Canal+L - Gol T
 sábado 17 mayo  16:00 horas R.Madrid 3-1 Espanyol  Canal+L - Gol T
 sábado 17 mayo  18:00 horas Barcelona 1-1 Atlético  Canal+L - Gol T
 sábado 17 mayo  22:00 horas Valencia 2-1 Celta  Canal+L - Gol T
 domingo 18 mayo  12:00 horas R.Sociedad 1-2 Villarreal  Canal+L - Gol T
 domingo 18 mayo  18:00 horas Osasuna 2-1 Betis  Canal+L - Gol T
 domingo 18 mayo  18:00 horas Rayo 1-2 Getafe  Canal+L - Gol T
 domingo 18 mayo  18:00 horas Almería 0-0 Athletic  Cuatro 
 domingo 18 mayo  18:00 horas Valladolid 0-1 Granada  Canal+1 
 domingo 18 mayo  21:00 horas Sevilla 3-1 Elche  Canal+L - Gol T

Fechas, Horarios y TV de todos los partidos de La Liga 2013-2014

 Liga Jornada 1  Horarios  Partidos -Resultados  Televisión
 sáb 17 agosto  19:00h Real Sociedad 2-0 Getafe Canal+Liga/GolT
 sáb 17 agosto  21:00h Valladolid 1-2 Athletic Canal+Liga/GolT
 sáb 17 agosto  23:00h Valencia 1-0 Málaga Canal+Liga/GolT
 dom 18 agosto  19:00h FC Barcelona 7-0 Levante Canal+Liga/GolT
 dom 18 agosto  21:00h Real Madrid 2-1 Betis Canal+1
 dom 18 agosto  21:00h Osasuna 1-2 Granada Canal+Liga/GolT
 dom 18 agosto  23:00h Sevilla 1-3 Atlético Canal+Liga/GolT
 lun 19 agosto  20:00h Rayo 3-0 Elche Canal+Liga/GolT
 lun 19 agosto  22:00h Celta 2-2 Espanyol  TV en abierto
 lun 19 agosto  22:00h Almería 2-3 Villarreal Canal+Liga/GolT

 Liga Jornada 2  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 vie 23 agosto  20:00h Getafe 2-2 Almería  Canal+L/GolT
 vie 23 agosto  22:00h Athletic 2-0 Osasuna  TV en abierto
 sáb 24 agosto  19:00h Elche 1-1 Real Sociedad  Canal+L/GolT
 sáb 24 agosto  21:00h Espanyol 3-1 Valencia  Canal+L/GolT
 sáb 24 agosto  23:00h Villarreal 2-1 Valladolid  Canal+L/GolT
 dom 25 agosto  19:00h Atlético 5-0 Rayo  Canal+L/GolT
 dom 25 agosto  21:00h Málaga 0-1 FC Barcelona  Canal+1
 dom 25 agosto  21:00h Levante 0-0 Sevilla  Canal+L/GolT
 dom 25 agosto  23:00h Betis 1-2 Celta  Canal+L/GolT
 lun 26 agosto  21:00h Granada 0-1 Real Madrid  Canal+L/GolT

 Liga Jornada 3  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 30 agosto 23:00 horas Rayo 1-2 Levante emisión en abierto
 viernes 30 agosto 23:00 horas Almería 2-2 Elche Canal+L / GolT
 sábado 31 agosto 19:00 horas Celta Vigo 1-1 Granada Canal+L / GolT
 sábado 31 agosto 21:00 horas Valladolid 1-0 Getafe Canal+L / GolT
 sábado 31 agosto 23:00 horas Osasuna 0-3 Villarreal Canal+L / GolT
 domingo 1 septiembre 12:00 horas Real Madrid 3-1 Athletic Canal+L / GolT
 domingo 1 septiembre 17:00 horas Espanyol 0-0 Betis Canal+L / GolT
 domingo 1 septiembre 19:00 horas R.Sociedad 1-2 Atlético Canal+L / GolT
 domingo 1 septiembre 21:00 horas Valencia 2-3 FC Barcelona Canal+1
 domingo 1 septiembre 21:00 horas Sevilla 2-2 Málaga Canal+L / GolT

 Liga Jornada 4  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 sáb 14 septiembre  16:00 horas Atlético 4-2 Almería  Canal+Liga/GolT
 sáb 14 septiembre  18:00 horas Levante 0-0 R.Sociedad  Canal+Liga/GolT
 sáb 14 septiembre  20:00 horas FC Barcelona 3-2 Sevilla   Canal+Liga/GolT
 sáb 14 septiembre  22:00 horas Villarreal 2-2 Real Madrid  Canal+1
 dom 15 septiembre  12:00 horas Granada 0-1 Espanyol  Canal+Liga/GolT
 dom 15 septiembre  17:00 horas Getafe 2-1 Osasuna  Canal+Liga/GolT
 dom 15 septiembre  19:00 horas Málaga 5-0 Rayo Vallecano  Canal+Liga/GolT
 dom 15 septiembre  21:00 horas Betis 3-1 Valencia  Canal+Liga/GolT
 lun 16 septiembre  20:00 horas Elche 0-0 Valladolid  Canal+Liga/GolT
 lun 16 septiembre  22:00 horas Athletic 3-2 Celta Vigo  en abierto

 Liga Jornada 5  Horarios  Partidos -Resultados  Televisión
 vie 20 septiembre  21:00 horas Osasuna 2-1 Elche  Canal+L/GolT
 sáb 21 septiembre  16:00 horas R.Sociedad 0-0 Málaga  Canal+L/GolT
 sáb 21 septiembre  18:00 horas Almería 2-2 Levante  Canal+L/GolT
 sáb 21 septiembre  20:00 horas Rayo 0-4 FC Barcelona  Canal+L/GolT
 sáb 21 septiembre  22:00 horas Valladolid 0-2 Atlético  Canal+L/GolT
 dom 22 septiembre  12:00 horas Betis 0-0 Granada  Canal+L/GolT
 dom 22 septiembre  17:00 horas Celta Vigo 0-0 Villarreal  Canal+L/GolT
 dom 22 septiembre  19:00 horas Real Madrid 4-1 Getafe  Canal+L/GolT
 dom 22 septiembre  21:00 horas Valencia 3-1 Sevilla  Canal+1
 lun 23 septiembre  22:00 horas Espanyol 3-2 Athletic  En abierto

 Liga Jornada 6  Horarios  Partidos -Resultados  Televisión
 mar 24 septiembre  20:00 horas Barcelona 4-1 R.Sociedad  Canal+1
 mar 24 septiembre  20:00 horas Levante 1-1 Valladolid  Canal+L/GolT
 mar 24 septiembre  22:00 horas Atlético 2-1 Osasuna  Canal+L/GolT
 mar 24 septiembre  22:00 horas Málaga 2-0 Almería  Canal+L/GolT
 mié 25 septiembre  20:00 horas Granada 0-1 Valencia  Canal+L/GolT
 mié 25 septiembre  20:00 horas Sevilla 4-1 Rayo Vallecano  Canal+L/GolT
 mié 25 septiembre  22:00 horas Elche 1-2 Real Madrid  Canal+L/GolT
 jue 26 septiembre  20:00 horas Athletic 2-1 Betis  Canal+L/GolT
 jue 26 septiembre  22:00 horas Getafe 2-0 Celta Vigo  Canal+L/GolT
 jue 26 septiembre  22:00 horas Villarreal 2-1 Espanyol  En abierto

 Liga Jornada 7  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 vie 27 septiembre  21:00 horas Valladolid 2-2 Málaga  Canal+L/GolT
 sáb 28 septiembre  16:00 horas Valencia 1-0 Rayo  Canal+L/GolT
 sáb 28 septiembre  18:00 horas Almería 0-2 FC Barcelona  Canal+L/GolT
 sáb 28 septiembre  20:00 horas R.Sociedad 1-1 Sevilla  Canal+L/GolT
 sáb 28 septiembre  22:00 horas Real Madrid 0-1 Atlético  Canal+1
 dom 29 septiembre  12:00 horas Osasuna 0-1 Levante  Canal+L/GolT
 dom 29 septiembre  17:00 horas Celta Vigo 0-1 Elche  Canal+L/GolT
 dom 29 septiembre  19:00 horas Espanyol 0-2 Getafe  Canal+L/GolT
 dom 29 septiembre  21:00 horas Betis 1-0 Villarreal  Canal+L/GolT
 lun 30 septiembre  22:00 horas Granada 2-0 Atlétic  En abierto

 Liga Jornada 8  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 vie 4 octubre  20:00 horas Villarreal 3-0 Granada  Canal+L/GolT
 vie 4 octubre  22:00 horas Málaga 0-1 Osasuna  En abierto
 sáb 5 octubre  16:00 horas Elche 2-1 Espanyol  Canal+L/GolT
 sáb 5 octubre  18:00 horas Rayo 1-0 R.Sociedad  Canal+L/GolT
 sáb 5 octubre  20:00 horas Levante 2-3 Real Madrid  Canal+L/GolT
 sáb 5 octubre  22:00 horas FC Barcelona 4-1 Valladolid  Canal+L/GolT
 dom 6 octubre  12:00 horas Atlético 2-1 Celta Vigo  Canal+L/GolT
 dom 6 octubre  17:00 horas Sevilla 2-1 Almería  Canal+L/GolT
 dom 6 octubre  19:00 horas Getafe 3-1 Betis  Canal+L/GolT
 dom 6 octubre  21:00 horas Athletic 1-1 Valencia  Canal+1

 Liga Jornada 9  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 sáb 19 octubre  16:00 horas Real Madrid 2-0 Málaga  Canal+ Liga/Gol T
 sáb 19 octubre  18:00 horas Valencia 1-2 R.Sociedad  Canal+ Liga/Gol T
 sáb 19 octubre  20:00 horas Osasuna 0-0 FC Barcelona  Canal+1
 sáb 19 octubre  22:00 horas Espanyol 1-0 Atlético  Canal+ Liga/Gol T
 dom 20 octubre  12:00 horas Granada 0-2 Getafe  Canal+ Liga/Gol T
 dom 20 octubre  17:00 horas Almería 0-1 Rayo  Canal+ Liga/Gol T
 dom 20 octubre  19:00 horas Betis 1-2 Elche  Canal+ Liga/Gol T
 dom 20 octubre  21:00 horas Valladolid 2-2 Sevilla  Canal+ Liga/Gol T
 lun 21 octubre  20:00 horas Celta Vigo 0-1 Levante  Canal+ Liga/Gol T
 lun 21 octubre  22:00 horas Athletic 2-0 Villarreal  Cuatro TV

 Liga Jornada 10  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 vie 26 octubre  21:00 horas Rayo 0-3 Valladolid  Gol T/Canal+L
 sáb 26 octubre  16:00 horas Málaga 0-5 Celta Vigo  Gol T/Canal+L
 sáb 26 octubre  18:00 horas FC Barcelona 2-1 R.Madrid  Gol T/Canal+L
 sáb 26 octubre  20:00 horas Elche 0-1 Granada  Gol T/Canal+L
 sáb 26 octubre  22:00 horas Levante 3-0 Espanyol  Gol T/Canal+L
 dom 27 octubre  12:00 horas Sevilla 2-1 Osasuna  Gol T/Canal+L
 dom 27 octubre  17:00 horas Villarreal 4-1 Valencia  Gol T/Canal+L
 dom 27 octubre  19:00 horas R.Sociedad 3-0 Almería  Gol T/Canal+L
 dom 27 octubre  21:00 horas Atlético 5-0 Betis  Canal+1
 lun 28 octubre  22:00 horas Getafe 0-1 Athletic  En abierto

 Liga Jornada 11  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 martes 29 octubre  20:00 horas Espanyol 0-0 Málaga  GolT/Canal+L
 martes 29 octubre  22:00 horas Celta 0-3 FC Barcelona  GolT/Canal+L
 miércoles 30 octubre  20:00 horas Valladolid 2-2 R.Sociedad  GolT/Canal+L
 miércoles 30 octubre  20:00 horas Valencia 1-2 Almería  GolT/Canal+L
 miércoles 30 octubre  22:00 horas Osasuna 3-1 Rayo  GolT/Canal+L
 miércoles 30 octubre  22:00 horas Real Madrid 7-3 Sevilla  Canal+1
 jueves 31 octubre  20:00 horas Villarreal 0-2 Getafe  GolT/Canal+L
 jueves 31 octubre  20:00 horas Granada 1-2 Atlético  GolT/Canal+L
 jueves 31 octubre  22:00 horas Betis 0-0 Levante  GolT/Canal+L
 jueves 31 octubre  22:00 horas Athletic 2-2 Elche  Cuatro TV

 Liga Jornada 12  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 1 noviembre  21:00 horas FC Barcelona 1-0 Espanyol  GolT/Canal+L
 sábado 2 noviembre  16:00 horas R.Sociedad 5-0 Osasuna  GolT/Canal+L
 sábado 2 noviembre  18:00 horas Almería 1-0 Valladolid  GolT/Canal+L
 sábado 2 noviembre  20:00 horas Rayo 2-3 Real Madrid  Canal+1
 sábado 2 noviembre  22:00 horas Sevilla 0-1 Celta  GolT/Canal+L
 domingo 3 noviembre  12:00 horas Getafe 0-1 Valencia  GolT/Canal+L
 domingo 3 noviembre  17:00 horas Atlético 2-0 Athletic  GolT/Canal+L
 domingo 3 noviembre  19:00 horas Levante 0-1 Granada  GolT/Canal+L
 domingo 3 noviembre  21:00 horas Málaga 3-2 Betis  GolT/Canal+L
 lunes 4 noviembre  22:00 horas Elche 0-1 Villarreal  Cuatro TV

 Liga Jornada 13  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 vie 8 noviembre  20:00 horas Osasuna 0-1 Almería  Canal+L/ GOLT
 vie 8 noviembre  22:00 horas Granada 3-1 Málaga  Cuatro TV
 sáb 9 noviembre  16:00 horas R.Madrid 5-1 R.Sociedad  Canal+L/ GOLT
 sáb 9 noviembre  18:00 horas Getafe 1-1 Elche  Canal+L/ GOLT
 sáb 9 noviembre  20:00 horas Athletic 2-1 Levante  Canal+L/ GOLT
 sáb 9 noviembre  22:00 horas Celta Vigo 0-2 Rayo  Canal+L/ GOLT
 dom 10 noviembre  12:00 horas Espanyol 1-3 Sevilla  Canal+L/ GOLT
 dom 10 noviembre  17:00 horas Valencia 2-2 Valladolid  Canal+L/ GOLT
 dom 10 noviembre  19:00 horas Villarreal 1-1 Atlético  Canal+L/ GOLT
 dom 10 noviembre  21:00 horas Betis 1-4 FC Barcelona  Canal+1

 Liga Jornada 14  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 vie 22 noviembre  21:00 horas Valladolid 0-1 Osasuna  Canal+L/ GOLT
 sáb 23 noviembre  16:00 horas FC Barcelona 4-0 Granada  Canal+L/ GOLT
 sáb 23 noviembre  18:00 horas R.Sociedad 4-3 Celta  Canal+L/ GOLT
 sáb 23 noviembre  20:00 horas Almería 0-5 Real Madrid  Canal+L/ GOLT
 sáb 23 noviembre  22:00 horas Atlético 7-0 Getafe  Canal+L/ GOLT
 dom 24 noviembre  12:00 horas Levante 0-3 Villarreal  Canal+L/ GOLT
 dom 24 noviembre  17:00 horas Rayo 1-4 Espanyol  Canal+L/ GOLT
 dom 24 noviembre  19:00 horas Elche 2-1 Valencia  Canal+L/ GOLT
 dom 24 noviembre  21:00 horas Sevilla 4-0 Betis  Canal+1
 lun 25 noviembre  22:00 horas Málaga 1-2 Athletic  Cuatro TV

 Liga Jornada 15  Horarios  Partidos - Entradas  Televisión
 vie 29 noviembre  20:00 horas Getafe 1-0 Levante  Canal+L/ GOLT
 vie 29 noviembre  22:00 horas Villarreal 1-1 Málaga  Cuatro TV
 sáb 30 noviembre  16:00 horas Elche 0-2 Atlético  Canal+L/ GOLT
 sáb 30 noviembre  18:00 horas Celta 3-1 Almería  Canal+L/ GOLT
 sáb 30 noviembre  20:00 horas R.Madrid 4-0 Valladolid  Canal+L/ GOLT
 sáb 30 noviembre  22:00 horas Espanyol 1-2 R.Sociedad  Canal+L/ GOLT
 dom 1diciembre  12:00 horas Betis 2-2 Rayo  Canal+L/ GOLT
 dom 1diciembre  17:00 horas Granada 1-2 Sevilla  Canal+L/ GOLT
 dom 1diciembre  19:00 horas Valencia 3-0 Osasuna  Canal+L/ GOLT
 dom 1diciembre  21:00 horas Athletic 1-0 FC Barcelona  Canal+1

 Liga Jornada 16  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 vie 13 diciembre  21:00 horas Levante 2-1 Elche  Canal+L/ GOLT
 sáb 14 diciembre  16:00 horas Osasuna 2-2 R.Madrid  Canal+L/ GOLT
 sáb 14 diciembre  18:00 horas Rayo 0-2 Granada  Canal+L/ GOLT
 sáb 14 diciembre  20:00 horas Barcelona 2-1 Villarreal  Canal+L/ GOLT
 sáb 14 diciembre  22:00 horas Málaga 1-0 Getafe  Canal+L/ GOLT
 dom 15diciembre  12:00 horas Almería 0-0 Espanyol  Canal+L/ GOLT
 dom 15 diciembre  17:00 horas R.Sociedad 5-1 Betis  Canal+L/ GOLT
 dom 15 diciembre  19:00 horas Sevilla 1-1 Athletic  Canal+L/ GOLT
 dom 15 diciembre  21:00 horas Atlético 3-0 Valencia  Canal+1
 lun 16 diciembre  22:00 horas Valladolid 3-0 Celta  Cuatro TV

 Liga Jornada 17  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 vie 20 diciembre  22:00 horas Elche 0-1 Málaga  Cuatro TV
 sáb 21 diciembre  16:00 horas Villarreal 1-2 Sevilla  Canal+L/ GOLT
 sáb 21 diciembre  18:00 horas Betis 0-1 Almería  Canal+L/ GOLT
 sáb 21 diciembre  20:00 horas Atlético 3-2 Levante  Canal+L/ GOLT
 sáb 21 diciembre  22:00 horas Granada 1-3 R. Sociedad  Canal+L/ GOLT
 dom 22 diciembre  12:00 horas Espanyol 4-2 Valladolid  Canal+L/ GOLT
 dom 22 diciembre  17:00 horas Getafe 2-5 FC Barcelona  Canal+L/ GOLT
 dom 22 diciembre  19:00 horas Athletic Club 2-1 Rayo  Canal+L/ GOLT
 dom 22 diciembre  21:00 horas Celta 1-1 Osasuna  Canal+L/ GOLT
 dom 22 diciembre  21:00 horas Valencia 2-3 Real Madrid  Canal+1

 Liga Jornada 18  Horarios  Partidos - Entradas  Televisión
 sábado 4 enero  16:00 horas Málaga 0-1 Atlético  Canal+L/ GOLT
 sábado 4 enero  18:00 horas Valladolid 0-0 Betis  Canal+L/ GOLT
 sábado 4 enero  20:00 horas Valencia 2-0 Levante  Canal+L/ GOLT
 sábado 4 enero  22:00 horas Almería 3-0 Granada  Canal+L/ GOLT
 domingo 5 enero  12:00 horas Sevilla 3-0 Getafe  Canal+L/ GOLT
 domingo 5 enero  16:00 horas FC Barcelona 4-0 Elche  Canal+L/ GOLT
 domingo 5 enero  19:00 horas Osasuna 1-0 Espanyol  Canal+L/ GOLT
 domingo 5 enero  21:00 horas R. Sociedad 2-0 Athletic  Canal+1
 lunes 6 diciembre  19:00 horas Real Madrid 3-0 Celta  Canal+L/ GOLT
 lunes 6 diciembre  22:00 horas Rayo 2-5 Villarreal  Cuatro TV

 Liga Jornada 19  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 10 enero  21:00 horas Granada 4-0 Valladolid  Canal+L/ GOLT
 sábado 11 enero  16:00 horas Athletic 6-1 Almería  Canal+L/ GOLT
 sábado 11 enero  18:00 horas Celta 2-1 Valencia  Canal+L/ GOLT
 sábado 11 enero  20:00 horas Atlético 0-0 Barcelona  Canal+
 sábado 11 enero  22:00 horas Elche 1-1 Sevilla  Canal+L/ GOLT
 domingo 12 enero  12:00 horas Getafe 0-1 Rayo  Canal+L/ GOLT
 domingo 12 enero  17:00 horas Betis 1-2 Osasuna  Canal+L/ GOLT
 domingo 12 enero  19:00 horas Espanyol 0-1 R.Madrid  Canal+L/ GOLT
 domingo 12 enero  21:00 horas Levante 1-0 Málaga  Canal+L/ GOLT
 lunes 13 enero  22:00 horas Villarreal 5-1 R.Sociedad  Cuatro TV

2ª Vuelta del Campeonato de Liga 2013/14

 Liga Jornada 20  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 17 enero  21:00 horas Málaga 0-0 Valencia  Canal+L/ GOLT
 sábado 18 enero  16:00 horas Betis 0-5 R.Madrid  Canal+L/ GOLT
 sábado 18 enero  18:00 horas Elche 2-0 Rayo  Canal+L/ GOLT
 sábado 18 enero  20:00 horas Granada 0-0 Osasuna  Canal+L/ GOLT
 sábado 18 enero  22:00 horas Espanyol 1-0 Celta  Canal+L/ GOLT
 domingo 19 enero  12:00 horas Getafe 2-2 R.Sociedad  Canal+L/ GOLT
 domingo 19 enero  17:00 horas Villarreal 2-0 Almería  Canal+L/ GOLT
 domingo 19 enero  19:00 horas Levante 1-1 Barcelona  Canal+L/ GOLT
 domingo 19 enero  21:00 horas Atlético 1-1 Sevilla  Canal+
 lunes 20 enero  22:00 horas Athletic 4-2 Valladolid  Cuatro TV

 Liga Jornada 21  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 24 enero  21:00 horas Celta 4-2 Betis  Canal+L/ GOLT
 sábado 25 enero  16:00 horas R.Madrid 2-0 Granada  Canal+L/ GOLT
 sábado 25 enero  18:00 horas Valladolid 1-0 Villarreal  Canal+L/ GOLT
 sábado 25 enero  20:00 horas Valencia 2-2 Espanyol  Canal+L/ GOLT
 sábado 25 enero  22:00 horas Sevilla 2-3 Levante  Canal+L/ GOLT
 domingo 26 enero  12:00 horas Almería 1-0 Getafe  Canal+L/ GOLT
 domingo 26 enero  17:00 horas Osasuna 1-5 Athletic  Canal+L/ GOLT
 domingo 26 enero  19:00 horas Rayo 2-4 At. Madrid  Canal+L/ GOLT
 domingo 26 enero  21:00 horas Barcelona 3-0 Málaga  Canal+ 1
 lunes 27 enero  22:00 horas R.Sociedad 4-0 Elche  Cuatro TV

 Liga Jornada 22  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 31 enero  21:00 horas Granada 1-2 Celta  Canal+L/ GOLT
 sábado 1 febrero  16:00 horas Barcelona 2-3 Valencia  Canal+L/ GOLT
 sábado 1 febrero  18:00 horas Levante 0-0 Rayo  Canal+L/ GOLT
 sábado 1 febrero  20:00 horas Getafe 0-0 Valladolid  Canal+L/ GOLT
 sábado 1 febrero  22:00 horas Málaga 3-2 Sevilla  Canal+L/ GOLT
 domingo 2 febrero  12:00 horas Elche 1-0 Almería  Canal+L/ GOLT
 domingo 2 febrero  17:00 horas Betis 2-0 Espanyol  Canal+L/ GOLT
 domingo 2 febrero  19:00 horas At.Madrid 4-0 R.Sociedad  Canal+L/ GOLT
 domingo 2 febrero  21:00 horas Athletic 1-1 R.Madrid  Canal+ 1
 lunes 3 febrero  22:00 horas Villarreal 3-1 Osasuna  Cuatro TV

 Liga Jornada 23  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes  7 febrero  21:00 horas Espanyol 1-0 Granada  Canal+L/ GOLT
 sábado 8 febrero  16:00 horas Valencia 5-0 Betis  Canal+L/ GOLT
 sábado 8 febrero  18:00 horas Rayo 4-1 Málaga  Canal+L/ GOLT
 sábado 8 febrero  20:00 horas R.Madrid 4-2 Villarreal  Canal+L/ GOLT
 sábado 8 febrero  22:00 horas Almería 2-0 Atlético  Canal+L/ GOLT
 domingo 9 febrero  12:00 horas Osasuna 2-0 Getafe  Canal+L/ GOLT
 domingo 9 febrero  17:00 horas Valladolid 2-2 Elche  Canal+L/ GOLT
 domingo 9 febrero  19:00 horas R.Sociedad 0-0 Levante  Canal+L/ GOLT
 domingo 9 febrero  21:00 horas Sevilla 1-4 Barcelona  Canal+ 1
 lunes 10 febrero  22:00 horas Celta 0-0 Athletic  Cuatro TV

 Liga Jornada 24  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes  14 febrero  21:00 horas Elche 0-0 Osasuna  Canal+L/ GOLT
 sábado 15 febrero  16:00 horas Atlético 3-0 Valladolid  Canal+L/ GOLT
 sábado 15 febrero  18:00 horas Levante 1-0 Almería  Canal+L/ GOLT
 sábado 15 febrero  20:00 horas Barcelona 6-0 Rayo  Canal+L/ GOLT
 sábado 15 febrero  22:00 horas Villarreal 0-2 Celta  Canal+L/ GOLT
 domingo 16 febrero  12:00 horas Granada 1-0 Betis  Canal+L/ GOLT
 domingo 16 febrero  17:00 horas Getafe 0-3 R.Madrid  Canal+L/ GOLT
 domingo 16 febrero  19:00 horas Athletic 1-2 Espanyol  Canal+L/ GOLT
 domingo 16 febrero  21:00 horas Sevilla 0-0 Valencia  Canal+ 1
 lunes 17 febrero  22:00 horas Málaga 0-1 R.Sociedad  Cuatro TV

 Liga Jornada 25  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes  21 febrero  21:00 horas Valladolid 1-1 Levante  Canal+L/ GOLT
 sábado 22 febrero  16:00 horas R.Madrid 3-0 Elche  Canal+L/ GOLT
 sábado 22 febrero  18:00 horas Celta 1-1 Getafe  Canal+L/ GOLT
 sábado 22 febrero  20:00 horas R.Sociedad 3-1 Barcelona  Canal+L/ GOLT
 sábado 22 febrero  22:00 horas Almería 0-0 Málaga  Canal+L/ GOLT
 domingo 23 febrero  12:00 horas Rayo 0-1 Sevilla  Canal+L/ GOLT
 domingo 23 febrero  17:00 horas Betis 0-2 Athletic  Canal+L/ GOLT
 domingo 23 febrero  19:00 horas Valencia 2-1 Granada  Canal+L/ GOLT
 domingo 23 febrero  21:00 horas Osasuna 3-0 Atlético  Canal+ 1
 lunes 24 febrero  22:00 horas Espanyol vs Villarreal  Cuatro TV

 Liga Jornada 26  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes  28 febrero  20:30 horas Athletic 4-0 Granada  Cuatro
 sábado 1 marzo  16:00 horas Málaga 1-1 Valladolid  Canal+L/ GOLT
 sábado 1 marzo  18:00 horas Levante 2-0 Osasuna  Canal+L/ GOLT
 sábado 1 marzo  20:00 horas Getafe 0-0 Espanyol  Canal+L/ GOLT
 sábado 1 marzo  22:00 horas Elche 1-0 Celta  Canal+L/ GOLT
 domingo 2 marzo  12:00 horas Villarreal 1-1 Betis  Canal+L/ GOLT
 domingo 2 marzo  17:00 horas Atlético 2-2 Real Madrid  Canal+L/ GOLT
 domingo 2 marzo  19:00 horas Sevilla 1-0 R.Sociedad  Canal+L/ GOLT
 domingo 2 marzo  21:00 horas Rayo 1-0 Valencia  Canal+L/ GOLT
 domingo 2 marzo  21:00 horas Barcelona 4-1 Almería  Canal+ 1

 Liga Jornada 28  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 14 marzo  21:00 horas Getafe 3-3 Granada  Canal+L - Gol T
 sábado 15 marzo  16:00 horas Levante 0-1 Celta  Canal+L - Gol T
 sábado 15 marzo  18:00 horas Rayo 3-1 Almería  Canal+L - Gol T
 sábado 15 marzo  20:00 horas Málaga 0-1 Real Madrid  Canal+1
 sábado 15 marzo  22:00 horas Atlético 1-0 Espanyol  Canal+L - Gol T
 domingo 16 marzo  12:00 horas Elche 0-0 Betis  Canal+L - Gol T
 domingo 16 marzo  17:00 horas Barcelona 7-0 Osasuna  Canal+L - Gol T
 domingo 16 marzo  19:00 horas Sevilla 4-1 Valladolid  Canal+L - Gol T
 domingo 16 marzo  21:00 horas R. Sociedad 1-0 Valencia  Canal+L - Gol T
 lunes 17 marzo  22:00 horas Villarreal 1-1 Athletic  Cuatro

 Liga Jornada 28  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 14 marzo  21:00 horas Getafe 3-3 Granada  Canal+L - Gol T
 sábado 15 marzo  16:00 horas Levante 0-1 Celta  Canal+L - Gol T
 sábado 15 marzo  18:00 horas Rayo 3-1 Almería  Canal+L - Gol T
 sábado 15 marzo  20:00 horas Málaga 0-1 Real Madrid  Canal+1
 sábado 15 marzo  22:00 horas Atlético 1-0 Espanyol  Canal+L - Gol T
 domingo 16 marzo  12:00 horas Elche 0-0 Betis  Canal+L - Gol T
 domingo 16 marzo  17:00 horas Barcelona 7-0 Osasuna  Canal+L - Gol T
 domingo 16 marzo  19:00 horas Sevilla 4-1 Valladolid  Canal+L - Gol T
 domingo 16 marzo  21:00 horas Real Sociedad vs Valencia  Canal+L - Gol T
 lunes 17 marzo  22:00 horas Villarreal vs Athletic  Cuatro

 Liga Jornada 29  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 21 marzo  21:00 horas Celta 0-2 Málaga  Canal+L - Gol T
 sábado 22 marzo  16:00 horas Granada vs Elche  Canal+L - Gol T
 sábado 22 marzo  18:00 horas Espanyol 0-0 Levante  Canal+L - Gol T
 sábado 22 marzo  20:00 horas Valladolid 1-1 Rayo  Canal+L - Gol T
 sábado 22 marzo  22:00 horas Athletic 1-0 Getafe  Canal+L - Gol T
 domingo 23 marzo  12:00 horas Osasuna 1-2 Sevilla  Canal+L - Gol T
 domingo 23 marzo  17:00 horas Betis 0-2 Atlético  Canal+L - Gol T
 domingo 23 marzo  19:00 horas Valencia 2-1 Villarreal  Canal+L - Gol T
 domingo 23 marzo  21:00 horas Real Madrid 3-4 Barcelona  Canal+1
 lunes 24 marzo  22:00 horas Almería 4-3 R. Sociedad  Cuatro

 Liga Jornada 30  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 martes 25 marzo  20:00 horas Málaga 1-2 Espanyol  Canal+L - Gol T
 martes 25 marzo  22:00 horas Elche 0-0 Athletic  Cuatro
 miércoles 26 marzo  20:00 horas Rayo 1-0 Osasuna  Canal+L - Gol T
 miércoles 26 marzo  20:00 horas Barcelona 3-0 Celta  Canal+L - Gol T
 miércoles 26 marzo  22:00 horas Atlético 1-0 Granada  Canal+L - Gol T
 miércoles 26 marzo  22:00 horas Sevilla 2-1 Real Madrid  Canal+1
 jueves 27 marzo  20:00 horas R.Sociedad 1-0 Valladolid  Canal+L - Gol T
 jueves 27 marzo  20:00 horas Getafe 0-1 Villarreal  Canal+L - Gol T
 jueves 27 marzo  22:00 horas Almería 2-2 Valencia  Canal+L - Gol T
 jueves 27 marzo  22:00 horas Levante 1-3 Betis  Canal+L - Gol T

 Liga Jornada 31  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 sábado 29 marzo  16:00 horas Espanyol 0-1 Barcelona  Canal+L - Gol T
 sábado 29 marzo  18:00 horas Celta 1-0 Sevilla  Canal+L - Gol T
 sábado 29 marzo  20:00 horas Athletic 1-2 Atlético  Canal+1
 sábado 29 marzo  22:00 horas RMadrid 5-0 Rayo  Canal+L - Gol T
 domingo 30 marzo  12:00 horas Valladolid 1-0 Almería  Canal+L - Gol T
 domingo 30 marzo  17:00 horas Osasuna 1-1 R. Sociedad  Canal+L - Gol T
 domingo 30 marzo  19:00 horas Villarreal 1-1 Elche  Canal+L - Gol T
 domingo 30 marzo  21:00 horas Valencia 1-3 Getafe  Canal+L - Gol T
 lunes 31 marzo  20:00 horas Granada 0-2 Levante  Canal+L - Gol T
 lunes 31 marzo  22:00 horas Betis 1-2 Málaga  Cuatro

 Liga Jornada 32  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 4 abril  21:00 horas Almería 1-2 Osasuna  Canal+L - Gol T
 sábado 5 abril  16:00 horas Atlético 1-0 Villarreal  Canal+L - Gol T
 sábado 5 abril  18:00 horas Barcelona 3-1 Betis  Canal+L - Gol T
 sábado 5 abril  20:00 horas RSociedad 0-4 RMadrid  Canal + 1
 sábado 5 abril  22:00 horas Rayo 3-0 Celta  Canal+L - Gol T
 domingo 6 abril  12:00 horas Málaga 4-1 Granada  Canal+L - Gol T
 domingo 6 abril  17:00 horas Elche 1-0 Getafe  Canal+L - Gol T
 domingo 6 abril  19:00 horas Sevilla 4-1 Espanyol  Canal+L - Gol T
 domingo 6 abril  21:00 horas Valladolid 0-0 Valencia  Canal+L - Gol T
 lunes 7 abril  22:00 horas Levante 1-2 Athletic  Cuatro

 Liga Jornada 33  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 11 abril  21:00 horas Osasuna 0-0 Valladolid  Canal+L - Gol T
 sábado 12 abril  16:00 horas Celta 2-2 R.Sociedad  Canal+L - Gol T
 sábado 12 abril  18:00 horas Villarreal 1-0 Levante  Canal+L - Gol T
 sábado 12 abril  20:00 horas Granada 1-0 Barcelona  Canal + 1
 sábado 12 abril  22:00 horas R.Madrid 4-0 Almería  Canal+L - Gol T
 domingo 13 abril  12:00 horas Betis 0-2 Sevilla  Canal+L - Gol T
 domingo 13 abril  17:00 horas Valencia 2-1 Elche  Canal+L - Gol T
 domingo 13 abril  19:00 horas Getafe 0-2 Atlético  Canal+L - Gol T
 domingo 13 abril  21:00 horas Espanyol 2-2 Rayo  Canal+L - Gol T
 lunes 14 abril  22:00 horas Athletic 3-0 Málaga  Cuatro

 Liga Jornada 34  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 18 abril  20:30 horas Atlético 2-0 Elche  Canal+L - Gol T
 sábado 19 abril  16:00 horas Osasuna 1-1 Valencia  Canal+L - Gol T
 sábado 19 abril  18:00 horas Levante 0-0 Getafe  Canal+L - Gol T
 sábado 19 abril  20:00 horas R.Sociedad 2-1 Espanyol  Canal+L - Gol T
 domingo 20 abril  12:00 horas Almería 2-4 Celta  Canal+L - Gol T
 domingo 20 abril  17:00 horas Rayo 3-1 Betis  Canal+L - Gol T
 domingo 20 abril  19:00 horas Sevilla 4-0 Granada  Canal+L - Gol T
 domingo 20 abril  21:00 horas Barcelona 2-1 Athletic  Canal +1 
 lunes 21 abril  22:00 horas Málaga 2-0 Villarreal  Cuatro 
 07/05/2014  ? horas Valladolid 1-1 R.Madrid  Canal+L - Gol T

 Liga Jornada 35  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 25 abril  21:00 horas Elche 1-1 Levante  Canal+L - Gol T
 sábado 26 abril  16:00 horas Granada 0-3 Rayo  Canal+L - Gol T
 sábado 26 abril  18:00 horas Getafe 1-0 Málaga  Canal+L - Gol T
 sábado 26 abril  20:00 horas R.Madrid 4-0 Osasuna  Canal+L - Gol T
 sábado 26 abril  22:00 horas Betis 0-1 R.Sociedad  Canal+L - Gol T
 domingo 27 abril  12:00 horas Espanyol 1-2 Almería  Canal+L - Gol T
 domingo 27 abril  17:00 horas Valencia 0-1 Atlético  Canal+ 1/HD
 domingo 27 abril  19:00 horas Athletic 3-1 Sevilla  Canal +L - Gol T 
 domingo 27 abril  21:00 horas Villarreal 2-3 Barcelona  Canal+ L - Gol T 
 lunes 28 abril  22:00 horas Celta 4-1 Valladolid  Cuatro

 Liga Jornada 36  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 2 mayo  21:00 horas Rayo 0-3 Athletic  Canal+L - Gol T
 sábado 3 mayo  16:00 horas Barcelona 2-2 Getafe  Canal+L - Gol T
 sábado 3 mayo  18:00 horas Málaga 0-1 Elche  Canal+L - Gol T
 sábado 3 mayo  20:00 horas Osasuna 0-2 Celta  Canal+L - Gol T
 sábado 3 mayo  22:00 horas Valladolid 1-0 Espanyol  Canal+L - Gol T
 domingo 4 mayo  12:00 horas Almería 3-2 Betis  Canal+L - Gol T
 domingo 4 mayo  17:00 horas Levante 2-0 Atlético  Canal+L - Gol T
 domingo 4 mayo  19:00 horas Sevilla 0-0 Villarreal  Canal +L - Gol T 
 domingo 4 mayo  21:00 horas R.Madrid 2-2 Valencia  Canal+ 1/HD 
 lunes 5 mayo  22:00 horas R.Sociedad 1-1 Granada  Cuatro

 Liga J37  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 sábado 10 mayo  20:00 horas Villarreal 4-0 Rayo  Canal+L - Gol T
 sábado 10 mayo  22:00 horas Levante 2-0 Valencia  Canal+L - Gol T
 domingo 11 mayo  17:00 horas Athletic 1-1 R.Sociedad  Canal+L - Gol T
 domingo 11 mayo  19:00 horas Espanyol 1-1 Osasuna  Canal+L - Gol T
 domingo 11 mayo  19:00 horas Celta 2-0 R.Madrid  Canal+L - Gol T
 domingo 11 mayo  19:00 horas Betis 4-3 Valladolid  Canal+L - Gol T
 domingo 11 mayo  19:00 horas Granada 0-2 Almería  Cuatro
 domingo 11 mayo  19:00 horas Elche 0-0 Barcelona  Canal +L - Gol T 
 domingo 11 mayo  19:00 horas Atlético 1-1 Málaga  Canal+ 1/HD 
 domingo 11 mayo  19:00 horas Getafe 1-0 Sevilla  Canal+L - Gol T

 Liga J38  Horarios  Partidos - Resultados  Televisión
 viernes 16 mayo  21:00 horas Málaga 1-0 Levante  Canal+L - Gol T
 sábado 17 mayo  16:00 horas R.Madrid 3-1 Espanyol  Canal+L - Gol T
 sábado 17 mayo  18:00 horas Barcelona 1-1 Atlético  Canal+L - Gol T
 sábado 17 mayo  22:00 horas Valencia 2-1 Celta  Canal+L - Gol T
 domingo 18 mayo  12:00 horas R.Sociedad 1-2 Villarreal  Canal+L - Gol T
 domingo 18 mayo  18:00 horas Osasuna 2-1 Betis  Canal+L - Gol T
 domingo 18 mayo  18:00 horas Rayo 1-2 Getafe  Canal+L - Gol T
 domingo 18 mayo  18:00 horas Almería 0-0 Athletic  Cuatro 
 domingo 18 mayo  18:00 horas Valladolid 0-1 Granada  Canal+1 
 domingo 18 mayo  21:00 horas Sevilla 3-1 Elche  Canal+L - Gol T

INFO | Calendario FC Barcelona 2013-2014 - Todos los partidos
INFO | Calendario Pretemporada 2013-2014 - Todos los partidos de la pretemporada
INFO | Calendario Supercopa de España 2013-14 (FC Barcelona vs At.Madrid)
INFO | Calendario Liga BBVA 2013-2014 (Liga Española de Fútbol)
INFO | Calendario oficial Copa del Rey 2013-2014

Publicado por Barcelona Noticias el 4.3.14. Etiquetas , , , . Puedes seguir todas las respuestas de esta noticia en RSS 2.0.

Próximo partido del FC Barcelona

Villarreal vs FC Barcelona - Liga BBVA Jornada 2 Entradas / Tickets FC Barcelona. Ya puedes comprar entradas para todos los partidos de la temporada.

FC Barcelona Fichajes 2014-2015: Rumores, altas y bajas

Rumores, altas, bajas, cesiones y renovaciones del BarçaAltas del FC Barcelona 2014/15. El equipo azulgrana ya ha incorporado a 8 jugadores: tres porteros (Ter Stegen, Bravo y Masip), dos defensas (Mathieu y Vermaelen), dos centrocampistas (Rakitic y Rafinha) Alcántara y un delantero (Luis Suárez)... más

Últimas noticias del FC Barcelona

Aplicaciones para iOs y Android

Sigue FC Barcelona Noticias en tu móvil y tablet