Calendario y resultados Copa del Rey

Copa del Rey
Copa del Rey
Dieciseisavos de final
Resultados de dieciseisavos de final de la Copa del Rey
1-2 CD Ebro CD Ebro - Valencia Valencia -
1-1 CD Lugo CD Lugo - Levante Levante -
2-2 Leganés Leganés - Rayo Vallecano Rayo Vallecano -
0-1 UE Sant Andreu UE Sant Andreu - Atlético Madrid Atlético Madrid -
0-4 UD Melilla UD Melilla - Real Madrid Real Madrid -
1-2 RCD Mallorca RCD Mallorca - Real Valladolid Real Valladolid -
1-2 Córdoba CF Córdoba CF - Getafe Getafe -
2-2 Alavés Alavés - Girona Girona -
0-1 Cultural Leonesa Cultural Leonesa - FC Barcelona FC Barcelona -
- Athletic Bilbao Athletic Bilbao - SD Huesca SD Huesca -
2-0 Sporting Gijón Sporting Gijón - Eibar Eibar -
0-0 CF Villanovense CF Villanovense - Sevilla Sevilla -
1-1 Celta de Vigo Celta de Vigo - Real Sociedad Real Sociedad -
3-3 UD Almería UD Almería - Villarreal CF Villarreal CF -
2-1 Cádiz CF Cádiz CF - Espanyol Espanyol -
0-1 Racing Santander Racing Santander - Real Betis Real Betis -
Partidos dieciseisavos de final Copa del Rey
Partido
Horario
Televisión
Entradas / Tickets
Athletic Bilbao Athletic Bilbao
-
SD Huesca SD Huesca
01/11/2018
Horario sin especificar
Canales TV sin confirmar
UD Almería UD Almería
3 - 3
Villarreal CF Villarreal CF
01/11/2018
18:30h
beIN LaLiga
Valencia Valencia
-
CD Ebro CD Ebro
04/12/2018
19:30h
beIN LaLiga
Getafe Getafe
-
Córdoba CF Córdoba CF
04/12/2018
19:30h
beIN LaLiga
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
-
Leganés Leganés
04/12/2018
20:30h
beIN LaLiga
Espanyol Espanyol
-
Cádiz CF Cádiz CF
04/12/2018
21:30h
beIN LaLiga
Atlético Madrid Atlético Madrid
-
UE Sant Andreu UE Sant Andreu
05/12/2018
19:30h
beIN LaLiga
Girona Girona
-
Alavés Alavés
05/12/2018
19:30h
beIN LaLiga
Sevilla Sevilla
-
CF Villanovense CF Villanovense
05/12/2018
20:30h
beIN LaLiga
Villarreal CF Villarreal CF
-
UD Almería UD Almería
05/12/2018
20:30h
beIN LaLiga
Real Sociedad Real Sociedad
-
Celta de Vigo Celta de Vigo
05/12/2018
20:30h
beIN LaLiga
FC Barcelona FC Barcelona
-
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
05/12/2018
21:30h
Gol, TVE La 1
Real Valladolid Real Valladolid
-
RCD Mallorca RCD Mallorca
05/12/2018
21:30h
beIN LaLiga
Levante Levante
-
CD Lugo CD Lugo
06/12/2018
12:00h
beIN LaLiga
Real Madrid Real Madrid
-
UD Melilla UD Melilla
06/12/2018
16:15h
beIN LaLiga
Eibar Eibar
-
Sporting Gijón Sporting Gijón
06/12/2018
18:30h
beIN LaLiga
SD Huesca SD Huesca
-
Athletic Bilbao Athletic Bilbao
06/12/2018
18:30h
beIN LaLiga
Real Betis Real Betis
-
Racing Santander Racing Santander
06/12/2018
20:45h
beIN LaLiga
CD Ebro CD Ebro
1 - 2
Valencia Valencia
30/10/2018
19:30h
beIN LaLiga
Partido finalizado
CD Lugo CD Lugo
1 - 1
Levante Levante
30/10/2018
19:30h
beIN LaLiga
Partido finalizado
Leganés Leganés
2 - 2
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
30/10/2018
20:30h
beIN LaLiga
Partido finalizado
UE Sant Andreu UE Sant Andreu
0 - 1
Atlético Madrid Atlético Madrid
30/10/2018
21:30h
beIN LaLiga
Partido finalizado
UD Melilla UD Melilla
0 - 4
Real Madrid Real Madrid
31/10/2018
19:30h
beIN LaLiga
Partido finalizado
RCD Mallorca RCD Mallorca
1 - 2
Real Valladolid Real Valladolid
31/10/2018
20:30h
beIN LaLiga
Partido finalizado
Córdoba CF Córdoba CF
1 - 2
Getafe Getafe
31/10/2018
20:30h
beIN LaLiga
Partido finalizado
Alavés Alavés
2 - 2
Girona Girona
31/10/2018
20:30h
beIN LaLiga
Partido finalizado
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
0 - 1
FC Barcelona FC Barcelona
31/10/2018
21:30h
Gol, Teledeporte, TV3
Partido finalizado
Sporting Gijón Sporting Gijón
2 - 0
Eibar Eibar
01/11/2018
12:00h
beIN LaLiga
Partido finalizado
CF Villanovense CF Villanovense
0 - 0
Sevilla Sevilla
01/11/2018
16:15h
beIN LaLiga
Partido finalizado
Celta de Vigo Celta de Vigo
1 - 1
Real Sociedad Real Sociedad
01/11/2018
16:15h
beIN LaLiga
Partido finalizado
Cádiz CF Cádiz CF
2 - 1
Espanyol Espanyol
01/11/2018
18:30h
beIN LaLiga
Partido finalizado
Racing Santander Racing Santander
0 - 1
Real Betis Real Betis
01/11/2018
20:45h
beIN LaLiga
Partido finalizado