Copa del Rey - Calendario y Resultados

Copa del Rey
Copa del Rey
Dieciseisavos de final
Resultados de dieciseisavos de final de la copa del rey
Real Zaragoza Real Zaragoza - RCD Mallorca RCD Mallorca
Recreativo Huelva Recreativo Huelva - Osasuna Osasuna
Sevilla Sevilla - Levante Levante
UD Ibiza UD Ibiza - FC Barcelona FC Barcelona
Elche Elche - Ath. Bilbao Ath. Bilbao
Real Sociedad Real Sociedad - Espanyol Espanyol
Girona Girona - Villarreal CF Villarreal CF
Tenerife Tenerife - Valladolid Valladolid
Badalona Badalona - Granada CF Granada CF
UD Logroñés UD Logroñés - Valencia Valencia
Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca - Real Madrid Real Madrid
CD Mirandés CD Mirandés - Celta de Vigo Celta de Vigo
CD Ebro CD Ebro - Leganés Leganés
Rayo Vallecano Rayo Vallecano - Real Betis Real Betis
Badajoz Badajoz - Eibar Eibar
Cultural Leonesa Cultural Leonesa - Atlético Madrid Atlético Madrid
Partidos dieciseisavos de final Copa del Rey
Partidos
Horario
Televisión
Entradas / Tickets
UD Ibiza UD Ibiza
-
FC Barcelona FC Barcelona
22/01/2020
19:00h
Canales TV sin confirmar
Real Sociedad Real Sociedad
-
Espanyol Espanyol
22/01/2020
21:00h
Canales TV sin confirmar
Sevilla Sevilla
-
Levante Levante
21/01/2020
21:00h
Canales TV sin confirmar
Zaragoza Real Zaragoza
-
RCD Mallorca RCD Mallorca
21/01/2020
19:00h
Canales TV sin confirmar
Elche CF Elche
-
Ath. Bilbao Ath. Bilbao
22/01/2020
19:00h
Canales TV sin confirmar
Girona Girona
-
Villarreal CF Villarreal
22/01/2020
21:00h
Canales TV sin confirmar
CD Tenerife Tenerife
-
Valladolid Valladolid
22/01/2020
21:00h
Canales TV sin confirmar
Mirandés CD Mirandés
-
Celta de Vigo Celta de Vigo
23/01/2020
19:00h
Canales TV sin confirmar
Rayo Vallecano Rayo Vallecano
-
Real Betis Betis
23/01/2020
21:00h
Canales TV sin confirmar
CD Ebro CD Ebro
-
Leganés Leganés
23/01/2020
19:00h
Canales TV sin confirmar
Badajoz Badajoz
-
Eibar Eibar
23/01/2020
21:00h
Canales TV sin confirmar
Cultural Leonesa Cultural Leonesa
-
Atlético Madrid Atlético Madrid
23/01/2020
21:00h
Canales TV sin confirmar
Recreativo Huelva Recreativo Huelva
-
Osasuna Osasuna
21/01/2020
19:00h
Canales TV sin confirmar
Badalona Badalona
-
Granada CF Granada
22/01/2020
21:00h
Canales TV sin confirmar
Logroñés UD Logroñés
-
Valencia Valencia
22/01/2020
21:00h
Canales TV sin confirmar
Unionistas Unionistas de Salamanca
-
Real Madrid Real Madrid
22/01/2020
21:00h
Canales TV sin confirmar