Champions League
Champions League
Phase of groups

ClassificationGrupo A

Pos. Team M.P M.W M.T M.L G.S G.A Pts.
1 Real Madrid Real Madrid
2 PSG PSG
3 Galatasaray AS Galatasaray AS
4 Brujas Brujas
Matches of Grupo A
Partidos
Schedule
Channels
Tickets
Brujas Brujas
-
Galatasaray AS Galatasaray
18/09/2019
18:55h
No channels
PSG PSG
-
Real Madrid Real Madrid
18/09/2019
21:00h
No channels
Real Madrid Real Madrid
-
Brujas Brujas
01/10/2019
18:55h
No channels
Galatasaray Galatasaray AS
-
PSG PSG
01/10/2019
21:00h
No channels
Brujas Brujas
-
PSG PSG
22/10/2019
21:00h
No channels
Galatasaray Galatasaray AS
-
Real Madrid Real Madrid
22/10/2019
21:00h
No channels
PSG PSG
-
Brujas Brujas
06/11/2019
21:00h
No channels
Real Madrid Real Madrid
-
Galatasaray AS Galatasaray
06/11/2019
21:00h
No channels
Galatasaray Galatasaray AS
-
Brujas Brujas
26/11/2019
18:55h
No channels
Real Madrid Real Madrid
-
PSG PSG
26/11/2019
21:00h
No channels
PSG PSG
-
Galatasaray AS Galatasaray
11/12/2019
21:00h
No channels
Brujas Brujas
-
Real Madrid Real Madrid
11/12/2019
21:00h
No channels

ClassificationGrupo B

Pos. Team M.P M.W M.T M.L G.S G.A Pts.
1 Estrella Roja de Belgrado Estrella Roja de Belgrado
2 Bayern Munich Bayern Munich
3 Tottenham Tottenham
4 Olympiacos FC Olympiacos FC
Matches of Grupo B
Partidos
Schedule
Channels
Tickets
Olympiacos Olympiacos FC
-
Tottenham Tottenham
18/09/2019
18:55h
No channels
Bayern Munich Bayern Munich
-
Estrella Roja de Belgrado Estrella Roja
18/09/2019
21:00h
No channels
Tottenham Tottenham
-
Bayern Munich Bayern Munich
01/10/2019
21:00h
No channels
Estrella Roja Estrella Roja de Belgrado
-
Olympiacos FC Olympiacos
01/10/2019
21:00h
No channels
Tottenham Tottenham
-
Estrella Roja de Belgrado Estrella Roja
22/10/2019
21:00h
No channels
Olympiacos Olympiacos FC
-
Bayern Munich Bayern Munich
22/10/2019
21:00h
No channels
Bayern Munich Bayern Munich
-
Olympiacos FC Olympiacos
06/11/2019
18:55h
No channels
Estrella Roja Estrella Roja de Belgrado
-
Tottenham Tottenham
06/11/2019
21:00h
No channels
Tottenham Tottenham
-
Olympiacos FC Olympiacos
26/11/2019
21:00h
No channels
Estrella Roja Estrella Roja de Belgrado
-
Bayern Munich Bayern Munich
26/11/2019
21:00h
No channels
Bayern Munich Bayern Munich
-
Tottenham Tottenham
11/12/2019
21:00h
No channels
Olympiacos Olympiacos FC
-
Estrella Roja de Belgrado Estrella Roja
11/12/2019
21:00h
No channels

ClassificationGrupo C

Pos. Team M.P M.W M.T M.L G.S G.A Pts.
1 Atalanta Atalanta
2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
3 Manchester City Manchester City
4 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
Matches of Grupo C
Partidos
Schedule
Channels
Tickets
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
-
Manchester City Manchester City
18/09/2019
21:00h
No channels
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
-
Atalanta Atalanta
18/09/2019
21:00h
No channels
Atalanta Atalanta
-
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
01/10/2019
18:55h
No channels
Manchester City Manchester City
-
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
01/10/2019
21:00h
No channels
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
-
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
22/10/2019
18:55h
No channels
Manchester City Manchester City
-
Atalanta Atalanta
22/10/2019
21:00h
No channels
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
-
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
06/11/2019
21:00h
No channels
Atalanta Atalanta
-
Manchester City Manchester City
06/11/2019
21:00h
No channels
Manchester City Manchester City
-
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
26/11/2019
21:00h
No channels
Atalanta Atalanta
-
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
26/11/2019
21:00h
No channels
Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
-
Atalanta Atalanta
11/12/2019
18:55h
No channels
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
-
Manchester City Manchester City
11/12/2019
18:55h
No channels

ClassificationGrupo D

Pos. Team M.P M.W M.T M.L G.S G.A Pts.
1 Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú
2 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
3 Juventus Juventus
4 Atlético Madrid Atlético Madrid
Matches of Grupo D
Partidos
Schedule
Channels
Tickets
Atlético Madrid Atlético Madrid
-
Juventus Juventus
18/09/2019
21:00h
No channels
Leverkusen Bayer Leverkusen
-
Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú
18/09/2019
21:00h
No channels
Juventus Juventus
-
Bayer Leverkusen Leverkusen
01/10/2019
21:00h
No channels
Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú
-
Atlético Madrid Atlético Madrid
01/10/2019
21:00h
No channels
Atlético Madrid Atlético Madrid
-
Bayer Leverkusen Leverkusen
22/10/2019
18:55h
No channels
Juventus Juventus
-
Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú
22/10/2019
21:00h
No channels
Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú
-
Juventus Juventus
06/11/2019
18:55h
No channels
Leverkusen Bayer Leverkusen
-
Atlético Madrid Atlético Madrid
06/11/2019
21:00h
No channels
Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú
-
Bayer Leverkusen Leverkusen
26/11/2019
18:55h
No channels
Juventus Juventus
-
Atlético Madrid Atlético Madrid
26/11/2019
21:00h
No channels
Atlético Madrid Atlético Madrid
-
Lokomotiv Moscú Lokomotiv Moscú
11/12/2019
21:00h
No channels
Leverkusen Bayer Leverkusen
-
Juventus Juventus
11/12/2019
21:00h
No channels

ClassificationGrupo E

Pos. Team M.P M.W M.T M.L G.S G.A Pts.
1 KRC Genk KRC Genk
2 Red Bull Salzburgo Red Bull Salzburgo
3 Liverpool FC Liverpool FC
4 Nápoles Nápoles
Matches of Grupo E
Partidos
Schedule
Channels
Tickets
Nápoles Nápoles
-
Liverpool FC Liverpool
17/09/2019
21:00h
No channels
Salzburgo Red Bull Salzburgo
-
KRC Genk Genk
17/09/2019
21:00h
No channels
Genk KRC Genk
-
Nápoles Nápoles
02/10/2019
18:55h
No channels
Liverpool Liverpool FC
-
Red Bull Salzburgo Salzburgo
02/10/2019
21:00h
No channels
Salzburgo Red Bull Salzburgo
-
Nápoles Nápoles
23/10/2019
21:00h
No channels
Genk KRC Genk
-
Liverpool FC Liverpool
23/10/2019
21:00h
No channels
Liverpool Liverpool FC
-
KRC Genk Genk
05/11/2019
21:00h
No channels
Nápoles Nápoles
-
Red Bull Salzburgo Salzburgo
05/11/2019
21:00h
No channels
Liverpool Liverpool FC
-
Nápoles Nápoles
27/11/2019
21:00h
No channels
Genk KRC Genk
-
Red Bull Salzburgo Salzburgo
27/11/2019
21:00h
No channels
Nápoles Nápoles
-
KRC Genk Genk
10/12/2019
18:55h
No channels
Salzburgo Red Bull Salzburgo
-
Liverpool FC Liverpool
10/12/2019
18:55h
No channels

ClassificationGrupo F

Pos. Team M.P M.W M.T M.L G.S G.A Pts.
1 Slavia Praga Slavia Praga
2 Inter Milan Inter Milan
3 FC Barcelona FC Barcelona
4 Dortmund Dortmund
Matches of Grupo F
Partidos
Schedule
Channels
Tickets
Dortmund Dortmund
-
FC Barcelona FC Barcelona
17/09/2019
21:00h
No channels
Inter Inter Milan
-
Slavia Praga Slavia Praga
17/09/2019
18:55h
No channels
FC Barcelona FC Barcelona
-
Inter Milan Inter
02/10/2019
21:00h
No channels
Slavia Praga Slavia Praga
-
Dortmund Dortmund
02/10/2019
18:55h
No channels
Slavia Praga Slavia Praga
-
FC Barcelona FC Barcelona
23/10/2019
21:00h
No channels
Inter Inter Milan
-
Dortmund Dortmund
23/10/2019
21:00h
No channels
FC Barcelona FC Barcelona
-
Slavia Praga Slavia Praga
05/11/2019
18:55h
No channels
Dortmund Dortmund
-
Inter Milan Inter
05/11/2019
21:00h
No channels
FC Barcelona FC Barcelona
-
Dortmund Dortmund
27/11/2019
21:00h
No channels
Slavia Praga Slavia Praga
-
Inter Milan Inter
27/11/2019
21:00h
No channels
Inter Inter Milan
-
FC Barcelona FC Barcelona
10/12/2019
21:00h
No channels
Dortmund Dortmund
-
Slavia Praga Slavia Praga
10/12/2019
21:00h
No channels

ClassificationGrupo G

Pos. Team M.P M.W M.T M.L G.S G.A Pts.
1 Leipzig Leipzig
2 Benfica Benfica
3 FC Zenit FC Zenit
4 Olympique Lyon Olympique Lyon
Matches of Grupo G
Partidos
Schedule
Channels
Tickets
Olympique Lyon Olympique Lyon
-
FC Zenit Zenit
17/09/2019
18:55h
No channels
Benfica Benfica
-
Leipzig Leipzig
17/09/2019
21:00h
No channels
Zenit FC Zenit
-
Benfica Benfica
02/10/2019
21:00h
No channels
Leipzig Leipzig
-
Olympique Lyon Olympique Lyon
02/10/2019
21:00h
No channels
Leipzig Leipzig
-
FC Zenit Zenit
23/10/2019
18:00h
No channels
Benfica Benfica
-
Olympique Lyon Olympique Lyon
23/10/2019
21:00h
No channels
Zenit FC Zenit
-
Leipzig Leipzig
05/11/2019
18:55h
No channels
Olympique Lyon Olympique Lyon
-
Benfica Benfica
05/11/2019
21:00h
No channels
Zenit FC Zenit
-
Olympique Lyon Olympique Lyon
27/11/2019
18:55h
No channels
Leipzig Leipzig
-
Benfica Benfica
27/11/2019
21:00h
No channels
Benfica Benfica
-
FC Zenit Zenit
10/12/2019
21:00h
No channels
Olympique Lyon Olympique Lyon
-
Leipzig Leipzig
10/12/2019
21:00h
No channels

ClassificationGrupo H

Pos. Team M.P M.W M.T M.L G.S G.A Pts.
1 Lille Lille
2 Ajax Ajax
3 Valencia Valencia
4 Chelsea Chelsea
Matches of Grupo H
Partidos
Schedule
Channels
Tickets
Chelsea Chelsea
-
Valencia Valencia
17/09/2019
21:00h
No channels
Ajax Ajax
-
Lille Lille
17/09/2019
21:00h
No channels
Valencia Valencia
-
Ajax Ajax
02/10/2019
21:00h
No channels
Lille Lille
-
Chelsea Chelsea
02/10/2019
21:00h
No channels
Ajax Ajax
-
Chelsea Chelsea
23/10/2019
18:55h
No channels
Lille Lille
-
Valencia Valencia
23/10/2019
21:00h
No channels
Chelsea Chelsea
-
Ajax Ajax
05/11/2019
21:00h
No channels
Valencia Valencia
-
Lille Lille
05/11/2019
21:00h
No channels
Valencia Valencia
-
Chelsea Chelsea
27/11/2019
18:55h
No channels
Lille Lille
-
Ajax Ajax
27/11/2019
21:00h
No channels
Chelsea Chelsea
-
Lille Lille
10/12/2019
21:00h
No channels
Ajax Ajax
-
Valencia Valencia
10/12/2019
21:00h
No channels
Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio.